logo

Fantastis, Indonesia Lampaui Target di Asian Para Games 2018

Fantastis, Indonesia Lampaui Target di Asian Para Games 2018

NUSANEWS - Indonesia tampil impresif di ajang Asian Para Games 2018 Jakarta dengan melampaui target pencapaian medali.

Hingga hari terakhir penyelenggaraan, Sabtu (13/10) sudah terkumpul 135 medali dengan rincian 37 emas, 47 perak, dan 51 perunggu.

Kontingen Indonesia pun sukses mengunci peringkat kelima di akhir klasemen, Korea Selatan, Iran, Jepang dan Tiongkok yang tampil menjadi juara.

Sebelumnya, Presiden Jokowi hanya menargetkan raihan medali emas sebanyak 16 keping dan cukup finis di peringkat kedelapan besar Asia.

Tapi pencapaian Indonesia berhasil melebihi target. Medali emas yang ada didapat dari 11 cabang olahraga, yakni Catur, Para Atletik, Para Badminton, Lawn Bowl, Para Tenis Meja, Para Renang, Para Cycling, dan Tenpin Bowling.

Berikut daftar kontingen Indonesia peraih medali emas di Asian Para Games 2018:

Catur

Nomor Putra Team Rapid VI B2/B3

Hartono Adji, Haryanto M, dan Satrio Gayuh

Nomor Putri Team Rapid VI B1

Ariesta Debi, Karhati Tati, dan Sinaga Wilma Margaretha.

Nomor Putra Team Rapid VI B1

Carsidi, Suryanto Edy, Wirawan Hendi.

Nomor Putra Individual Rapid VI B1

Suryanto Edy.

Nomor Putri Individual Rapid VI B1

Karhati Tati

Nomor Putri Team Standart P1

Manurung Roslida Br, Simanja Nasip Farta, dan Yuni

Nomor Putra Team Standart VI B1

Carsidi, Suryanto Edy, dan Wirawan Hendi.

Nomor Putri Team Standart VI B1

Ariesta Debi, Karhati Tati, Sinaga Wilma Margaretha.

Nomor Putri Individual Standart VI B1

Ariesta Debi

Nomor Putri Individual Standart P1

Simanja Nasip Farta.

Nomor Putra Individual Standart VI B1

Hendi Wirawan.

Para Atletik

Nomor Putri 100 meter T13

Aulia Putri

Nomor Putri 100 meter T42/T63

Karisma Evi Tiarani

Nomor Putra 100 meter T37

Sapto Yogo Purnomo

Nomor Putra 200 meter T37

Sapto Yogo Purnomo.

Nomor Putri Lompat Jauh T20

Rica Oktavia

Nomor Putri Tolak Peluru F20

Suparniyati

Para Badminton

Nomor Ganda Putra SL3-SL4

Dwiyoko dan Setiawan Fredy.

Nomor Ganda Campuran SL3-SU5

Leani Ratri Oktila dan Hary Susanto

Nomor Ganda Putra SU5

Dheva Anrimusthi dan Hafizh Briliasyah Prawiranegara.

Nomor Tunggal Putra SU5

Anrimusthi Dheva

Nomor Ganda Putri SL3-SU5

Leani Ratri Oktila dan Khalimatus Sadiyah Sukohandoko.

Nomor Beregu Putra Berdiri SL3-SU5

Dheva Anrimusthi, Hafizh Briliansyah, Fredy Setiawan, dan Hary Susanto.

Lawn Bowl

Nomor Pasangan Campuran B2

Kacung dan Julia Verawati.

Nomor B2 Tunggal Terbuka

Julia Verawati

Nomor B1 Tunggal Terbuka

Dwi Widiantoro

Nomor B4 Tunggal Terbuka

Suwondo

Nomor Putri Tunggal B6

Mella Windasari.

Para Tenis Meja

Nomor Ganda Putra TT 10

Dian David Mickael Jacobs

Nomor Ganda Putra TT 4-5

Agus Sutanto

Nomor Ganda Campuran Kelas 6-8

Mohamad Rian Prahasta.

Nomor Tunggal Putra TT 10

Dian David Mickael Jacobs

Para Renang

Nomor Putri 200 Meter Individual Medley SM14

Syuci Indriani

Nomor Putra 100 Meter Gaya Punggung S9

Jendi Pangabean.

Nomor Putri 100 Meter Gaya Dada SB14

Syuci Indriani.

Para Cycling

Nomor Putra C4 Individual Pursuit 4000 Meter.

Muhammad Fadli Immamudin

Tenping Bowling

Nomor Tunggal Putri TPB4

Elsa Maris.


SUMBER © NUSANEWS.ID

KOMENTAR PEMBACA

loading...